Медиа Пульс » Украина » У Украины нет денег на трансляции Олимпийских игр в Корее и Японии

У Украины нет денег на трансляции Олимпийских игр в Корее и Японии

1 января 1970
12.09.2017 - 17:27
У Украины нет денег на трансляции Олимпийских игр в Корее и Японии

Украинский «Первый национальный» канал может отказаться от трансляции зимних Олимпийских игр-2018 в Корее и летней Олимпиады-2020 в Японии из-за отсутствия финансов.
Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала.
У Национального общественного телевидения Украины (НОТУ) нет денег, чтобы купить права на трансляции и отправить в Японию и Корею съемочные группы.
Задаток для приобретения прав на трансляции необходимо внести до конца года, чего НОТУ на данный момент позволить себе не может.
«Общая сумма расходов на приобретение прав на трансляцию обеих Игр составляет 3 млн долл. из которых 600 тыс. долл. необходимо заплатить уже до конца этого года. Кроме того, на обеспечение сигнала, обустройство студии и отправку двух съемочных групп в Корею и Японию заказчику необходимо затратить около 4,6 млн грн. Сейчас у Национальной общественной телерадиокомпании этих денег нет», — заявили в НОТУ.
Как отметила член правления НОТУ Инна Гребенюк, компания надеется получить деньги от Минфина, куда уже было отправлено обращение о создании отдельной программы финансирования трансляции Игр.
«Как общественный вещатель мы хотим, чтоб украинцы имели возможность увидеть этот праздник спорта на своих экранах и, конечно же, имели возможность поддержать нашу сборную. Однако пока ситуация патовая. У нас нет средств и в условиях колоссального недофинансирования не можем ничего с этим поделать. Сейчас ситуация полностью зависит от решения Минфина: поддержать эту трансляцию или нет», — заявила она.
Читайте также: В Госдепе отреагировали на вторжение Саакашвили на Украину

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 370
Распечатать
Комментировать