Медиа Пульс » Украина » Генпрокруатура Украины знает имя заказчика убийства Вороненкова

Генпрокруатура Украины знает имя заказчика убийства Вороненкова

14 сентября 2017
Генпрокруатура Украины знает имя заказчика убийства Вороненкова

Генпрокруатура Украины в ответ на запрос московских коллег назвали имена возможных заказчиков убийства Вороненко. По информации ведомства, это «вор в законе» Владимир Тюрин, бывший муж Марии Максаковой и владелец крымского банка, его имя не разглашается.
В документе, присланном в Москву, помимо имен предполагаемых заказчиков убийства, содержатся данные об их встрече в Крыму, на которой они обговаривали детали покушения. Помимо этого, украинская прокуратура утверждает, что подозреваемые находились в тесном контакте с криминальным миром и российскими спецслужбами.
Конечно, Киев утверждает, что заказчики делали это по приказу наших спецслужб, сообщает источник «Росбалта». «Такое чувство, что многие факты почерпнуты из российских компроматных ресурсов. С российскими спецслужбами тоже все ясно. По мнению Киева, они причастны абсолютно ко всем более или менее значимым преступлениям, совершенным на Украине. Однако сказать, что ответ сразу выбросили в мусорную корзину нельзя. С ним работают, информация сопоставляется с данными, полученным СК РФ и оперативниками».
Напомним, что сбежавший из России экс-парламентарий был убит 23 марта на выходе из отеля в Киеве. Между его телохранителем и киллером завязалась перестрелка. Вороненков скончался на месте, злоумышленник умер в больнице от пулевых ранений. Убийцей оказался боец одного из добровольческих батальонов Украины Павел Паршин.
В начале сентября заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин дал интервью, в котором заявил, что его ведомство фактически поставило точку в расследовании убийства бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова. «Как только это позволят интересы следствия, результаты будут открыты общественности. Могу лишь сказать, что по этому убийству почти поставлена жирная точка. Ключевые моменты уже известны следствию», — сообщил он. Видимо, время для обнародования имен подозреваемых пришло.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать