Медиа Пульс » Украина » Жили грешно и умерли смешно: На Украине создали реестр карателей, покончивших жизнь самоубийством

Жили грешно и умерли смешно: На Украине создали реестр карателей, покончивших жизнь самоубийством

1 января 1970
Жили грешно и умерли смешно: На Украине создали реестр карателей, покончивших жизнь самоубийством

На базе Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии Министерства здравоохранения Украины создан реестр суицидов среди военнослужащих и демобилизованных из зоны «АТО». Об этом на пресс-конференции сообщила председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, передает «Интерфакс-Украина».
Она отметила, что на сегодняшний день в базе находится более 100 анкет, полученных от Министерства внутренних дел Украины.
«Все данные передаются в Институт судебной психиатрии, в базе уже более 100 анкет, портретов ветеранов, совершивших суицид. Это лица, которым обычно не исполнилось 30 лет, большинство из них покончили с собой в состоянии алкогольного опьянения, другие — с помощью огнестрельного оружия. В основном они не имели работы», — заявила Богомолец.
Недавно, в Кировоградской области 10 сентября погибли два бойца 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. В прокуратуре Кировоградского гарнизона сообщили, что во время проведения боевых стрельб военнослужащий в звании солдат начал стрелять в направлении старшего сержанта и солдата (Тимофеева), которые от полученных ран скончались.
Ранее военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире «112 Украина» сообщил, что по состоянию на июнь 2016 года на Украине не в боях погибли 1294 военных. Он отметил, что основные причины смертей — застой на месте, социальные проблемы, пьянство, злоупотребления — не в значительной степени — наркотическими средствами, неуставные отношения, неосторожность с оружием, плохое состояние здоровья, увечья и ДТП.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать