Медиа Пульс » Украина » На Украине оштрафовали сразу 40 российских авиакомпаний: деньги планируют изъять принудительно

На Украине оштрафовали сразу 40 российских авиакомпаний: деньги планируют изъять принудительно

1 января 1970
На Украине оштрафовали сразу 40 российских авиакомпаний: деньги планируют изъять принудительно

Госавиаслужба Украины оштрафовала сразу 40 российских авиакомпаний, которые летали в Крым. Общая сумма штрафа — 2,72 млрд украинских гривен, сообщили в ведомстве в ответ на запрос «Интерфакс-Украина». Эти штрафы подсчитаны за период действия антироссийских санкций.
Среди «нарушителей» — компании «Аэрофлот», «Вим авиа», «Газпром авиа», «Рэд Вингс», «Россия», «Алроса», «Уральские авиалинии», «Ямал», «ЮТэйр», «Трансаэро», «224 авиаотряд», «Когалымавиа» «Сокол», «Барс Аэро».
За каждое «нарушение» (то есть рейс в Крым) штрафная санкция «составила 8 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан» (136 тыс. грн). Все факты «нарушений» взяты из автоматизированной системы управления воздушным движением Aircon 2100.
Если авиакомпании самостоятельно не уплатят штрафы, то Госисполнительная служба займется принудительным взысканием. По состоянию на 15 сентября 2017 года ни одна штрафная санкция не была оплачена. Также Госавиаслужба совместно с Министерством инфраструктуры и МИД Украины готовит иски в международные суды для того, чтобы взыскать деньги.
Президент Украины Петр Порошенко 16 сентября 2015 года ввел в действие решение СНБО от 2 сентября 2015 года, в соответствии с которым под санкции попадали российские авиакомпании. 25 сентября Кабмин запретил полеты на Украину этих авиакомпаний.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать