Медиа Пульс » Украина » Украина закрыла воздушное пространство над горящими складами боеприпасов в Винницкой области

Украина закрыла воздушное пространство над горящими складами боеприпасов в Винницкой области

27 сентября 2017
Украина закрыла воздушное пространство над горящими складами боеприпасов в Винницкой области

Власти Украины закрыли воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны возгорания на складе боеприпасов в Калиновке в Винницкой области, сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. Об этом сообщают РИА Новости.
По данным украинской полиции, боеприпасы сдетонировали около 10 часов вечера во вторник. Жителей села Калиновка и соседних сел эвакуируют. По тревоге подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. На место направился глава Генштаба Украины. СМИ сообщают, что на складе хранятся ракеты к системам залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град».
«Решением Украэроцентра закрыто воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны возгорания, от поверхности до неограниченной высоты. Региональным филиалом ОАО „УЗ“ „Юго-Западная железная дорога“, перегон Сосенко — Калиновка, ДН-3 Жмеринка, закрыто движение в парном и нечетном направлении перегона. Решается вопрос об отправке пожарных поездов ОАО „УЗ“ и группы разминирования ДССТ к месту чрезвычайного происшествия», — написал он в Facebook.
Помимо этого, создан оперативный штаб и при необходимости уже готовы пассажирские поезда для эвакуации населения.
«Закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге государственного значения М-21 Житомир — Могилев-Подольский. Ситуация находится на постоянном контроле у руководства МИУ», — заключил замминистра.
Embedded video for Украина закрыла воздушное пространство над горящими складами боеприпасов в Винницкой областиПо материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 492
Распечатать
Комментировать