Медиа Пульс » Украина » «Cтрашные сотни миллиардов!»: прокуратура Украины оценила потери от взрывов за два года

«Cтрашные сотни миллиардов!»: прокуратура Украины оценила потери от взрывов за два года

28 сентября 2017
«Cтрашные сотни миллиардов!»: прокуратура Украины оценила потери от взрывов за два года

Из-за ЧП на военных складах в течение 2016–2017 годов Украина потеряла сотни миллиардов гривен. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает телеканал 112.
По его словам, за последние два года из-за подрывов страна понесла чрезвычайно большие потери боеприпасов. И государству будет чрезвычайно трудно восстановить этот боезапас стоимостью в «страшные сотни миллиардов гривен».
Основные причины всех этих техногенных катастроф, по убеждению главного военного прокурора, это «зашоренность систем выделения средств» и охрана, за которую отвечает Генштаб.
Отметим, что военные части уже ввели усиленный режим охраны военных объектов из-за взрывов на складах боеприпасов в Калиновке.
Ранее эксперты, опрошенные СМИ, начали склоняться к версии о преступной халатности военных, а также банальной коррупции, которую хотели прикрыть с помощью пожара.
Отметим, что из-за взрывов в Калиновке к Порошенко обратились с предложением отправить в отставку главу Генерального штаба ВС Украины Виктора Муженко и его заместителя, отвечающего за безопасность военных складов.
Кроме того, если на Западе предположат, что склады подожгли намеренно, чтобы скрыть недостачу, то это закончится крупным международным скандалом. Взрывы поставят под сомнение выделение Украине летального вооружения со стороны США: зачем выделять оружие стране, которая не может уберечь то, которым уже владеет, беспокоится издание «Вести».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать