Медиа Пульс » Украина » Барселона замерла в страхе: Украина выразила свою позицию по референдуму в Каталонии

Барселона замерла в страхе: Украина выразила свою позицию по референдуму в Каталонии

1 января 1970
Барселона замерла в страхе: Украина выразила свою позицию по референдуму в Каталонии

В ведомстве убеждены, что Испании удастся демократическим путем решить внутриполитические проблемы, сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца, передает Интерфакс-Украина.
Комментарий РусНекст: от людей, развязавших в собственной стране карательную операцию против такого же референдума миролюбивые призывы звучат особо лицемерно.
«Украина считает нелегитимным проведенный каталонской властью 1 октября 2017 текущего года референдум, который был запрещен Конституционным судом Испании из-за его несоответствия Конституции государства», —говорится в ответе спикера МИД.
Беца также отметила, что Украина поддерживает готовность правительства Испании к политическому диалогу с парламентскими политическими силами для восстановления правопорядка и стабильности в рамках конституционного поля страны.
После кровавого референдума о независимости Каталонии от Испании с сотнями избитых участников встал главный вопрос — появится ли на карте Европы новое государство.
90% участников референдума проголосовали за выход из королевства, но так как плебисцит не признан центральной властью, а наблюдатели говорят о нарушении процедур при его проведении, его могут объявить нелегитимным.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать