Медиа Пульс » Украина » НАТО поможет Украине противостоять «российской пропаганде»

НАТО поможет Украине противостоять «российской пропаганде»

9 октября 2017
НАТО поможет Украине противостоять «российской пропаганде»

НАТО предоставит Украине помощь в сфере стратегических коммуникаций. Также ее получат Грузия и Молдавия. Об этом заявила депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» и глава украинской делегации в Парламентской ассамблее (ПА) НАТО Фриз.
По ее словам, на заседании постоянном комитета гражданского измерения безопасности ПА НАТО в Бухаресте был одобрен проект резолюции «Противостояние использованию информации как оружия», которая «предусматривает расширение помощи странам-партнерам, в частности Украине, в сфере стратегических коммуникаций».
По информации Фриз, теперь в НАТО должны появиться специальные подразделения постоянного мониторинга фейковых новостей и враждебной пропаганды, которые будут противодействовать им с помощью фактов.
«Резолюция также призывает увеличить финансирование отдела общественной дипломатии НАТО»,- сообщила Ирина Фриз.
Напомним, что вчера, 8 октября, Межпарламентская ассамблея Североатлантического альянса (НАТО) приняла решение провести очередную сессию в 2020 году на Украине.
Отметим, что пока Украина борется с «враждебной пропагандной» проверенными способами. 4 октября СБУ депортировала с Украины корреспондента НТВ Вячеслава Немышева.
30 августа на Украине была похищена корреспондент «Первого канала» Анна Курбатова. Позднее СБУ подтвердила факт ее задержания. Советник главы МВД Шкиряк заявил о том, что Курбатову «следовало оставить (на Украине. — прим. ред.) для обмена пленными». Однако Курбатову депортировали с Украины.
Напомним также, что на Украине гонениям подвергаются не только российские журналисты. За день до задержания Курбатовой испанских журналистов Антонио Памплиегу и Мануэля Анхеля Састре не пустили на Украину из-за «антиукраинской деятельности».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 468
Распечатать
Комментировать