Медиа Пульс » Украина » В Совфеде оценили предложение президента Чехии заплатить Украине за Крым

В Совфеде оценили предложение президента Чехии заплатить Украине за Крым

1 января 1970
В Совфеде оценили предложение президента Чехии заплатить Украине за Крым

Идею президента Чехии Милоша Земана о том, что Украина могла бы получить от России компенсацию за Крым, прокомментировал в интервью RT зампред комитета Совета Федерации по международным делам и глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов.
Сенатор напомнил, что Крым стал частью России в соответствии с принципами международного права и по воле населения полуострова, выраженной на референдуме. «Так может дойти до того, что Калининградская область кому-то не понравится, потом кто-то по Сахалину начнёт вопросы задавать и так далее», — сказал Климов.
По его словам, единственный выход для Украины заключается в том, чтобы «признать объективную реальность» и вернуться к взаимовыгодному сотрудничеству с Россией.
Во вторник президент Чехии Милош Земан, выступая перед депутатами Парламентской ассамблеи Совета Европы, заявил, что попытки вернуть Крым Украине привели бы к войне в Европе, однако Киев мог бы попробовать получить от России компенсацию в форме выплаты либо поставок нефти или газа.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать