Медиа Пульс » Украина » «Кто так платит — тот москаль»: Украина запретила банкам принимать рубли с изображением Крыма (+ВИДЕО)

«Кто так платит — тот москаль»: Украина запретила банкам принимать рубли с изображением Крыма (+ВИДЕО)

1 января 1970
«Кто так платит — тот москаль»: Украина запретила банкам принимать рубли с изображением Крыма (+ВИДЕО)

Национальный банк Украины (НБУ) запретил банкам страны проводить операции с банкнотами и монетами с изображением объектов Крыма. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.
Национальный банк Украины запретил банкам, их филиалам и отделениям осуществлять кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами и монетами российского Центробанка, на которых изображены объекты, находящиеся на оккупированной Россией территории», — сказано в сообщении.
Центральный Банк России запланировал к выпуску в 2017 году ряд памятных монет, на которых будут изображены известные личности, города и архитектурные памятники Крыма. Среди них в серии «Выдающиеся личности России» значится монета из драгоценного металла «Художник И. К. Айвазовский», в серии «Памятники архитектуры России» — монета из драгоценного металла «Монастырь Сурб-Хач», памятная монета «Херсонес Таврический», а также двухрублевая монета с изображением городов-героев Керчи и Севастополя.
После силового отстранения от власти в феврале 2014 года президента Виктора Януковича в Крыму и на востоке Украины начались массовые протесты. Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно.
18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Embedded video for «Кто так платит — тот москаль»: Украина запретила банкам принимать рубли с изображением Крыма (+ВИДЕО)По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 409
Распечатать
Комментировать