Медиа Пульс » Украина » В Венгрии под посольством Украины прошла акция «Самоопределение для Закарпатья»

В Венгрии под посольством Украины прошла акция «Самоопределение для Закарпатья»

1 января 1970
В Венгрии под посольством Украины прошла акция «Самоопределение для Закарпатья»

В Будапеште под посольством Украины организовали акцию «Самоопределение для Закарпатья», протест против которой выразил МИД Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.
«Акция под Посольством Украины в Будапеште, протест против которой выразило МИД Украины, ведь организаторы с самого начала заявили, что они выступают за: «самоопределение Закарпатья и свободу русинским, польским, болгарским, румынским, армянским национальным общинам, проживающим на территории нынешней Украины», выражают протест против «варварства путчистов, которые захватили в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев», — сообщила посол.
Она отметила, что в ответ на протест Украины венгерская сторона сообщила о праве на мирное собрание и выражении протестов, во время которых участники свободно высказывают свои мысли, и о праве на донесение совместно сформулированной позиции.
«Убеждена, что использование этих прав не оправдывает надписи на спине участника акции: „Закарпатье по закону принадлежит Венгрии. Самоопределение для всех угнетенных наций, вынужденных жить на Украине“… И для полноты картинки — официальный флаг каталонской автономии», — отметила посол.
В Венгрии под посольством Украины прошла акция «Самоопределение для Закарпатья»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать