Медиа Пульс » Украина » Есть три причины, по которым Украина не объявляет войну России, — Тымчук

Есть три причины, по которым Украина не объявляет войну России, — Тымчук

17 октября 2017
17.10.2017 - 13:45
Есть три причины, по которым Украина не объявляет войну России, — Тымчук

Координатор группы «Информационное сопротивление», известная «говорящая голова» и нардеп Рады Дмитрий «потерь нет» Тымчук в интервью одному из одиозных украинских СМИ озвучил три причины, по которым Украина не объявляет войну России.
«Мы им (РФ – прим. РВ) не объявим войну по одной простой причине. Сравните военно-экономический потенциал и вооруженные силы Украины и России по численности и составу. Это было бы очень опрометчиво с нашей стороны, во-первых», — назвал главную проблему депутат.
Второй проблемой, по словам собеседника, является усталость населения Украины от войны.
«После шести волн частичной мобилизации население уже устало от проведения подобных мероприятий, в общем-то украинцы просто устали от войны.
А война с Россией — это однозначно всеобщая мобилизация. Поэтому это не будет вариант весны 2014 года, когда можно было на волне патриотизма мобилизовать наших людей в высоком морально-психологическом состоянии», — признает Тымчук.
Третьей же проблемой, по словам народного депутата, является плохое состояние украинской экономики, которое будет ухудшено еще сильней в случае попытки перевода экономики на военные рельсы.
Читайте также: «Страх и ужас»: Украинский флот разработал тактику по изгнанию ВМФ России из Чёрного моря (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 473
Распечатать
Комментировать