Медиа Пульс » Украина » Климкин рассказал когда на Украину приедет Волкер

Климкин рассказал когда на Украину приедет Волкер

1 января 1970
Климкин рассказал когда на Украину приедет Волкер

Министр иностранных дел Украины сообщил, что спецпредставитель Госдепартамента США прибудет в Киев 27 октября.
По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, Киев и Вашингтон занимают очень чёткую совместную позицию по вопросу введения миротворческого контингента ООН на Донбасс, которая заключается в том, что сначала должны быть установлены меры безопасности в зоне конфликта, и только потом «голубые каски» начнут контролировать всю территорию, включая участок границы с Россией.
«Вчера у меня была встреча с Куртом (Волкером) в Берлине, так же у меня была встреча с рядом немецких политиков. Завтра Курт приезжает на Украину», — заявил журналистам министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Ранее источник информационного агентства «Интерфакс-Украина» сообщил, что в ближайшее время президент Украины Пётр Порошенко планирует провести переговоры с Куртом Волкером, однако на официальном сайте главы государства нет информации о предстоящем визите спецпредставителя Госдепартамента.
Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко уточнила, что на встрече с американским дипломатом планирует поднять вопросы об освобождения «заложников, политзаключённых Кремля и заложников на оккупированных территориях».
Волкер посетит Украину накануне телефонных переговоров с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Статс-секретарь МИД России Григорий Карасин сказал, что такая договорённость есть, но дата пока не согласована.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать