Медиа Пульс » Украина » В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о прекращении полномочий президента Украины

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о прекращении полномочий президента Украины

1 ноября 2017
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о прекращении полномочий президента Украины

Законопроект о порядке прекращения полномочий президента Украины зарегистрирован в Верховной раде. Об этом сообщается на официальном сайте украинского парламента.
Законодательная инициатива принадлежит внефракционному депутату Юрию Деревянко. Текст документа на сайте украинского парламента пока отсутствует.
Ранее внести законопроект об импичменте президента потребовали митингующие у здания Верховной рады, которые проводят акции протеста с 17 октября. Одним из их организаторов является Михаил Саакашвили, вместе с его партией «Рух новых сил» участие в акциях принимают и другие политические силы — «Батькивщина» и «5.10», а также ряд ультраправых организаций, таких как «Свобода», «Национальный корпус» и запрещенный в РФ «Правый сектор». К ним примкнули и некоторые депутаты Рады от правящего «Блока Петра Порошенко».
Митингующие изначально добивались отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство, создания антикоррупционного суда. Затем к их требованиям добавилось утверждение закона об импичменте президента. Саакашвили заявлял, что акция будет прекращена, как только депутаты Рады выполнят все требования митингующих.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 572
Распечатать
Комментировать