Медиа Пульс » Украина » Геращенко пообещал Украине «закон имени Амины Окуевой»

Геращенко пообещал Украине «закон имени Амины Окуевой»

1 января 1970
01.11.2017 - 12:12
Геращенко пообещал Украине «закон имени Амины Окуевой»

В ближайшее время на рассмотрение Верховной рады будет внесен законопроект о создании Национальной службы по государственной защите участников уголовного производства, который будет носить имя расстрелянной снайперши Амины Окуевой.
Об этом на своей странице в соцсети написал советник главы МВД Украины Арсена Авакова, скандально известный нардеп Антон Геращенко.
Геращенко утверждает, что Окуеву убили из-за того, что «Украина до сих пор очень слабое государство, которое не в состоянии обеспечить защиту своих граждан».
«Памятью Амины Окуевой будет то, что Верховная рада должна еще в этом году принять закон о создании Национальной службы по государственной защите участников уголовного производства, разработанный группой экспертов под моим руководством.
Читайте также: Кадыров рассказал, кто стоит за убийством снайперши Окуевой
Закон о защите свидетелей, который будет презентован в ноябре, будет носить имя Амины Окуевой», — написал Геращенко.
По его словам, защитой свидетелей на Украине должна заниматься единая структура, а не различные подразделения СБУ, которая в первую очередь будет использовать переселение, замену документов «как самые эффективные средства защиты, которые давно практикуются во всем мире».
«Внедрение в Украине государственной программы защиты свидетелей будет достойным ответом тем вызовам, которые стоят сегодня перед правоохранительной и судебной системами», — резюмировал Геращенко, по странной причине не упомянув в своем пафосном посте «руку Кремля».
Читайте также: Царев рассказал, как связаны убийства снайперши Окуевой и Немцова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать