Медиа Пульс » Украина » Миграционная служба Украины отказала Саакашвили в статусе беженца

Миграционная служба Украины отказала Саакашвили в статусе беженца

1 января 1970
Миграционная служба Украины отказала Саакашвили в статусе беженца

Государственная миграционная служба Украины решила отказать экс-главе Одесской области Михаилу Саакашвили в предоставлении статуса беженцав связи с тем, что для этого нет законных оснований. Об этом сообщается в решении ведомства.
«Согласно ст. 8 закона Украины „О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите“ сообщаем, что вам, Саакашвили Михаилу Николозовичу, отказано в оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или лицом, нуждается в дополнительной защите», — приводит «Взгляд» цитату из текста решения миграционной службы.
Миграционная служба считает заявление Саакашвили «очевидно необоснованным». В частности, указано на то, что нет обоснованных опасений в преследованиях по расовому, религиозному, национальному, социальному или политическому признаку, также не доказана угроза жизни, безопасности или свободе.
В свою очередь адвокат Саакашвили Павел Богомазов сообщил, что его клиент обжалует в суде решение Миграционной службы Украины.
Ранее Саакашвили, который осенью лишился на Украину уже после лишения его гражданства, заявил, что генпрокурор Украины Юрий Луценко начал подготовку документов для его ареста и экстрадиции в Грузию.
В свою очередь грузинская сторона ожидает от Киева более конкретных шагов в деле экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать