Медиа Пульс » Украина » На Украине предложили ограничить полномочия Порошенко

На Украине предложили ограничить полномочия Порошенко

11 ноября 2017
11.11.2017 - 17:01
На Украине предложили ограничить полномочия Порошенко

Партия «Народный фронт» предложила провести конституционную реформу, в рамках которой ограничить полномочия президента Украины. Об этом после съезда «Народного фронта» журналистам сообщил народный депутат, советник министра МВД Антон Геращенко.
«Народный фронт» предлагает президенту, нашим партнерам по коалиции и оппозиции сделать большую конституционную реформу, ограничив полномочия президента. Чтобы полномочия равнялись полномочиям президента Германии или Польши: чтобы он (президент) был гарантом Конституции, но не мог вмешиваться в процесс работы исполнительной власти», — отметил Геращенко.
Геращенко напомнил, что на сегодняшний день президент сам назначает губернаторов, глав районных государственных администраций, а также двух министров и принимает участие в создании многих конституционных органов.
«Мы считаем, что это слишком большие полномочия для президента и они мешают развитию нашей страны, потому что создают конфликт между исполнительной властью и президентской вертикалью», — добавил Геращенко.
Читайте также: А не хайпонуть ли нам Донбасс?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 423
Распечатать
Комментировать