Медиа Пульс » Украина » Украина попала в топ-20 стран по уровню терроризма

Украина попала в топ-20 стран по уровню терроризма

1 января 1970
Украина попала в топ-20 стран по уровню терроризма

Украина оказалась на 17 месте в рейтинге стран, которые страдают от терроризма. Отчет о состоянии глобального терроризма в 2017 году (The Global Terrorism Index 2017) обнародовал 15 ноября лондонский Институт экономики и мира.
Как отмечается, по уровню влияния терроризма Украина получила 6,6 балла по 10-балльной шкале. Годом ранее страна занимала в этом рейтинге 11 позицию с 7,1 балла.
В этом году Украина вошла в группу стран с высоким уровнем влияния терроризма вместе с такими государствами, как Сомали, Индия, Турция, Ливия, Египет, Судан и другие.
В список стран с наивысшим уровнем влияния терроризма на жизнь эксперты отнесли шесть государств: Ирак (10 баллов), Афганистан (9,4), Нигерию (9), Сирию (8,6), Пакистан (8,4), Йемен (7,9).
В западноевропейских государствах самое высокое влияние терроризма, по оценке экспертов, во Франции (6 баллов и 23-е место).
Соединенные Штаты Америки занимают 32-е место (5,4 балла), Россия — 33-е (5,3 балла), Великобритания — 35-е (5,1 балла).
«Украина является одной из десяти стран, в которых наблюдается довольно значительное улучшение ситуации», — заявил представитель Института экономики и мира Дэниел Хислоп.
По его словам, «на Украине террористические нападения осуществляются только одной террористической группой — ДНР, и они в основном направлены против украинских силовиков».
Комментарий РусНекст: судя по всему, эксперт по глобальным терроризмам крайне смутно представляет себе значение слова «терроризм».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать