Медиа Пульс » Украина » Типичная Украина: Военный, виновный в катастрофическом пожаре на складах ВСУ, отделался смехотворным штрафом

Типичная Украина: Военный, виновный в катастрофическом пожаре на складах ВСУ, отделался смехотворным штрафом

22 ноября 2017
22.11.2017 - 20:14
Типичная Украина: Военный, виновный в катастрофическом пожаре на складах ВСУ, отделался смехотворным штрафом

Военная прокуратура Центрального региона Украины наконец-то рассказала о причинах взрывов на складах боеприпасов в городе Калиновка Винницкой области.
Оказалось, что еще 9 ноября был составлен протокол в отношении начальника режимной службы Винницкого зонального отдела Военной службы правопорядка майора Б. По мнению следователей, он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 172–15 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях» (небрежное отношение к военной службе).
«Правоохранители установили, что указанный офицер неподобающе исполнял свои служебные обязанности по осуществлению контроля за состоянием пропускного режима, соблюдения порядка допуска личного состава и техники на административно-хозяйственную и техническую территории указанной воинской части, в результате чего работниками частного предприятия, в частности, осуществлено перемещение запрещенных легковоспламеняющихся веществ и пожароопасных предметов на техническую территорию воинской части, где непосредственно хранились боеприпасы к танковым пушкам», — говорится в сообщении на сайте ведомства.
На следующий день после составления протокола об административном правонарушении, то есть 10 ноября текущего года, Калиновский районный суд Винницкой области привлек майора Б. к административной ответственности с наложением штрафа в размере 2465 гривен.
Напомним, что убытки от взрывов складов в Калиновке оценили в 800 миллионов долларов США, и это без учета компенсаций за разрушенные дома и трат на восстановление инфраструктуры города.
Читайте также: Российские танки вторглись на Украину, — Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 403
Распечатать
Комментировать