Медиа Пульс » Украина » Актёру Фёдору Добронравову запретили въезд на Украину

Актёру Фёдору Добронравову запретили въезд на Украину

23 ноября 2017
Актёру Фёдору Добронравову запретили въезд на Украину

Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну российскому актеру Федору Добронравову за посещение Крыма. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь украинской спецслужбы Елена Гитлянская.
«Нами было принято решение о запрете въезда на три года российскому артисту Федору Добронравову, который неоднократно посещал Автономную Республику Крым и поддерживал публично аннексию Крыма», — заявила она.
Ранее СБУ опубликовала инструкцию о порядке организации гастролей российских артистов в стране. Так, согласно документу, они смогут выступать на Украине только с разрешения спецслужб. При этом организаторы гастролей должны подготовить запрос в СБУ для получения информации о наличии или отсутствии законных оснований «для недопущения». В случае отсутствия уведомления, а также предоставления неполной информации организаторам гастролей грозит штраф от 50 до 100 минимальных зарплат ($6,2 — $14,4 тыс.).
На Украине в настоящее время действует запрет на въезд в страну для ряда российских артистов, которые внесены в «Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности». В черный список, который состоит из примерно 140 российских артистов и периодически пополняется, вошли, в том числе, режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко и Иосиф Кобзон.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 424
Распечатать
Комментировать