Медиа Пульс » Украина » РЖД ограничила пропуск грузов на Украину через важнейший топливный переход

РЖД ограничила пропуск грузов на Украину через важнейший топливный переход

1 января 1970
РЖД ограничила пропуск грузов на Украину через важнейший топливный переход

ОАО «Российские железные дороги» ограничило на 50% пропуск всех грузов через пограничный переход Суземка-Зерново (Сумская область Украины), который является для Украины важнейшим топливным переходом, заявили СМИ со ссылкой на телеграмму РЖД. Ограничение, следует из телеграммы, связано «с необеспечением „Укрзализныцей“ приема поездов, сверхнормативным наличием грузов и отставленными от движения поездами». Ограничение введено с 24 ноября, сообщает Enkorr.
Портал отмечает, что за 10 месяцев этого года через этот пограничный переход было поставлено на Украину 217,5 тыс. тонн сжиженных углеводородных газов. Это почти половина всего объема импорта газа из России (472,9 тыс. тонн), утверждает портал.
Кроме того, через этот переход на Украину поступает более половины прямогонного бензина для нужд «Карпатнефтехима». В частности, через переход поступило 139,2 тыс. тонн этого сырья. Это 65% импорта бензина «Карпатнефтехимом».
Напомним также, в августе Россия силами бригады железнодорожных войск с опережением на год закончила строительство участка железнодорожной ветки в обход Украины. 20 сентября грузовые поезда начали регулярно курсировать по железнодорожному объезду Украины.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать