Медиа Пульс » Украина » Ющенко предрёк Украине еще четыре «майдана»

Ющенко предрёк Украине еще четыре «майдана»

1 января 1970
Ющенко предрёк Украине еще четыре «майдана»

Украина будут новые потрясения в ближайшие годы, если страна продолжит существующее экономическое падение. Такое мнение высказал сегодня экс-президент Украины Ющенко на круглом столе в Киеве по случаю очередной годовщины всеукраинского референдума о независимости 1991 года, сообщает ТАСС.
«Если мы будем развиваться так, как развиваемся последние, например, два года, то сможем вернуть уровень жизни 2013 года только к 2032 году. Кого такая модель и экономический план устраивают? У нас так будет четыре „майдана“ до 2032 года, в такой бедности никто не захочет жить», — сказал бывший президент.
Также Ющенко признал, что сегодняшняя политика Киева не пользуется безоговорочной поддержкой населения.
«Мы не можем выполнить призыв, который состоит, кажется, из 20–30 тысяч человек, это по 200 человек на район. Мы не можем выполнить это задание, потому что парни сидят на Киевском вокзале в Москве или едут в Хабаровск или Владивосток», — отметил он.
Государственная политика, проводимая сегодня властями страны, по его словам, «привела к тому, что человек такую „войну“ в кавычках не хочет принимать».
«Для него это не отечественная война, для него это не тема патриотизма, для него это подмененные понятия», — сказал Ющенко.
Напомним, что Ющенко периодически делает сенсационные заявления. В частности, в конце октября он не исключил возможность вновь стать президентом Украины. Также он обвинил ЕС в финансировании «российской агрессии».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать