Медиа Пульс » Украина » СМИ: Демократический експеремент на Украине обернулся травлей и авторитарным режимом

СМИ: Демократический експеремент на Украине обернулся травлей и авторитарным режимом

7 декабря 2017
СМИ: Демократический експеремент на Украине обернулся травлей и авторитарным режимом

Язык, при помощи которого критиков украинской власти огульно клеймят «предателями на службе России», — это язык авторитарного режима, пишет Frankfurter Allgemeine. Таким образом президент Украины Пётр Порошенко «предаёт наследие революции на Майдане», констатирует обозреватель немецкой газеты Райнхард Везер.
Решающую роль в последних беспорядках на Украине сыграли не речи и деятельность «липового революционера» Михаила Саакашвили, а риторика и действия представителей украинской государственной власти, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.
Второстепенным также является то, насколько правдоподобны или неправдоподобны обвинения в адрес бывшего президента Грузии, считает автор статьи Райнхард Везер.

«Язык, при помощи которого критиков правительства и президента огульно клеймят „предателями“ на службе России, — это язык авторитарного режима», — констатирует обозреватель Frankfurter Allgemeine.
По словам автора статьи, стоит только заменить в высказываниях генерального прокурора Украины Юрия Луценко и украинского президента Петра Порошенко «слово „Россия“ на слова „Запад“ и „Украина“, и они (высказывания. — ИноТВ) начнут звучать как травля оппозиционеров, которая в порядке вещей в путинской империи».
Таким образом президент Украины Пётр Порошенко «предаёт наследие революции на Майдане». «Москва же тем самым практически добилась краха демократического эксперимента в Киеве», — подчёркивает журналист немецкой газеты.
Впрочем, успокаивает Райнхард Везер, дело до этого пока не дошло. Украинское общество как-никак отличается «невероятной энергичностью и стойкостью», заключает обозреватель Frankfurter Allgemeine.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать