Медиа Пульс » Украина » В 2019 году граждане Украины будут проходить дактилоскопию при въезде в РФ

В 2019 году граждане Украины будут проходить дактилоскопию при въезде в РФ

1 января 1970
В 2019 году граждане Украины будут проходить дактилоскопию при въезде в РФ

МВД России запланировало с 1 июля 2019 года ввести обязательную дактилоскопию и фотографирование для всех иностранных граждан, въезжающих в России более чем на месяц без виз. Об этом сообщили в пресс-центре министерства, отвечая на соответствующий запрос ТАСС.
В МВД отметили, что сейчас разрабатывается соответствующий законопроект.
«Проект федерального закона направлен на совершенствование механизма обеспечения надлежащего контроля за временным пребыванием иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, а также выявления лиц, в отношении которых установлены ограничения въезда в Российскую Федерацию. Введение новой процедуры планируется с 1 июля 2019 года», — говорится в сообщении.
Напомним, что 5 декабря министр инфраструктуры Украины Омелян завил, что железнодорожное и автобусное сообщение с Россией нужно прекратить.
Еще в мае Омелян заявлял о том, что вопрос о прекращении транспортного сообщения с Россией не рассматривался. Кроме того, в том же месяце он допустил возобновление авиасообщения между странами, однако лишь в том случае, если Россия вернет «захваченные украинские территории», в том числе и Кубань, под контроль Киева.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать