Медиа Пульс » Украина » «Сирия, Мьянма, Сомали и Украина»: Анджелина Джоли использовала Украину как пример в своей статье о насилии над женщинами

«Сирия, Мьянма, Сомали и Украина»: Анджелина Джоли использовала Украину как пример в своей статье о насилии над женщинами

12 декабря 2017
«Сирия, Мьянма, Сомали и Украина»: Анджелина Джоли использовала Украину как пример в своей статье о насилии над женщинами

Знаменитая голливудская актриса и Посол доброй воли ООН Анджелина Джоли написала статью о насилии в мире. Статью звезда опубликовала в популярном издании The Gardian.
Анджелина Джоли описала насилие над женщинами, отметив, что оно фиксируется во всех вооруженных конфликтах.
«Несмотря на то, что насилие запрещено международным законом, оно, как и ранее, используется как тактическое мероприятие в военных конфликтах от Мьянмы до Украины, от Сирии до Сомали. Это и групповое изнасилование, сексуальное рабство и расовая дискриминация», — отметила Анджелина Джоли.
Кроме этого, знаменитость обратила внимание на то, что женщине в вооруженных конфликтах находиться сложнее, чем военным.
«Женщине в зоне боевых действий находиться гораздо опаснее, чем солдатам. Прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости», — сообщила актриса.
В статье автор публикации рассказала, что в течение нескольких месяцев будут вестись переговоры с НАТО для того, чтобы решить эту проблему.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 354
Распечатать
Комментировать