Медиа Пульс » Украина » Тука предложил отменить выборы на Украине на 10 лет

Тука предложил отменить выборы на Украине на 10 лет

1 января 1970
Тука предложил отменить выборы на Украине на 10 лет

На подконтрольной Киеву территории Донбасса преждевременно проводить выборы. Об этом в ходе круглого стола на тему: «Состояние общественного сознания на Донбассе: оценки тенденций, прогнозы и рекомендации для государственной политики реинтеграции Донбасса» заявил заместитель министра по вопросам так называемых «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Что касается Северодонецка и выборов на Украине в целом, хочу сказать следующее: была бы моя воля, я бы на 5–10 лет вообще бы запретил выборы по всей стране», – уверенно заявил Тука.
«Кто мне напомнит, когда в последний раз у нас проходили позитивные выборы? В воюющей стране выборы будут работать только на дальнейший разрыв и ещё большее разъединение Украины. Очень ярким был пример Северодонецка, когда там проходили выборы при моей каденции на Луганщине. Я почти танцевал, когда первый раз в истории в горсовете „Оппозиционный блок“ оказался в меньшинстве. Такого ещё никогда не было. Как вы думаете, что произошло на следующий день? „Радикальная партия“ и представители „Батькивщины“ объединились и совместно выступили против мэра, которого выбрало 67% населения. Теперь без мэра город уже на протяжении двух лет парализован», – аргументировал чиновник свое предложение.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать