Медиа Пульс » Украина » Генпрокуратура Украины уточнила, что Республикам Донбасса передано 233 пленных

Генпрокуратура Украины уточнила, что Республикам Донбасса передано 233 пленных

27 декабря 2017
Генпрокуратура Украины уточнила, что Республикам Донбасса передано 233 пленных

Киев, по уточненным данным, передал Донецкой и Луганской народным Республикам 233 пленных и получил 73 человека. Об этом сообщила в среду пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, ссылаясь на данные замгенпрокурора Анжелы Стрижевской.
«Окончательные цифры обмена удерживаемыми лицами при формуле „74 на 306“: освобождено 73 украинских заложника в обмен на 233 задержанных, сообщила заместитель генпрокурора Анжела Стрижевская», — написала Сарган на странице в Facebook.
Днем в среду были обнародованы данные, что Киев передал провозглашенным республикам 237 удерживаемых им лиц. ДНР и ЛНР — 73 человека.
«Из тех, кого мы забрали с неподконтрольной территории, одна женщина отказалась возвращаться на подконтрольную Украине территорию, сказав, что имеет проукраинскую позицию, но ее семья находится в Донецке, поэтому она остается», — сообщила Сарган. По ее словам, 26 человек отказались ехать в ЛНР и ДНР «уже во время непосредственного обмена».
По данным прокуратуры, украинская сторона не обменивала граждан РФ и граждан других государств, придерживаясь международных норм. «Украина действовала в соответствии с договоренностями в рамках минских соглашений», — цитирует Сарган замгенпрокурора.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать