Медиа Пульс » Украина » Это Украина: В Николаеве вспышка гепатита, госпитализированы более 30 человек

Это Украина: В Николаеве вспышка гепатита, госпитализированы более 30 человек

1 января 1970
03.01.2018 - 23:20
Это Украина: В Николаеве вспышка гепатита, госпитализированы более 30 человек

В Николаеве за последние несколько дней зарегистрированы 37 случаев заболевания гепатитом А, в том числе и у шести детей.
По словам главного санврача области Александра Игнатенко, согласно ряду заключений, причиной заболевания стала вода из пунктов разлива. Всего было зафиксировано четыре очага заболевания.
«После дополнительного опроса больных мы остановились на том, что это вода из пунктов разлива. После нанесения очагов появления заболевания на карту мы увидели, что в основном задействованы район Сухого Фонтана, Центрального рынка, Лески и Намыв», — заявил он.
В Госпотребслужбе начали проверку семи мест, где заболевшие гепатитом жители Николаева приобретали воду, оттуда были взяты образцы жидкости.
В свою очередь, советник главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко заявил, что вспышка гепатита является «сезонным повышением заболеваемости».
«Должен констатировать, что сейчас мы имеем сезонное повышение заболеваемости вирусным гепатитом А. Ведь в прошлые годы мы также имели сезонные вспышки заболеваемости. В 2016 году заболело 58 человек, из них дети — 35; в 2017 году заболело 43 человека, из них 12 детей», — констатировал он.
Читайте также: Названа причина смерти правозащитницы, найденной мертвой под Киевом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать