Медиа Пульс » Украина » Проблема коррупции на Украине преувеличена — Гройсман

Проблема коррупции на Украине преувеличена — Гройсман

1 января 1970
Проблема коррупции на Украине преувеличена — Гройсман

Проблема коррупции на Украине используется многими недоброжилателями для нагнетания ситуации. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью грузинскому Forbes, которое он опубликовал у себя в пятницу, 12 января, в Facebook.
«Многие наши враги заинтересованы в дестабилизации Украины, и они всегда выдвигают проблему коррупции в нашей стране. Они постоянно повторяют, что коррупция очень распространена… И я считаю, что это преувеличено», — сказал Гройсман.
По его мнению, коррупцию во многих сферах удалось победить, но недоброжелатели продолжают муссировать эту тему, «создавая негативный фон вокруг Украины».
Значительными достижениями в борьбе с коррупцией Гройсман назвал введение в эксплуатацию системы Интернет-закупок «Prozorro», децентрализацию бюджета, уравнивание государственной и коммерческой ставки на газ, покупку лекарств с помощью международных организаций.
Кроме того, одним из важнейших этапов борьбы с коррупцией, премьер назвал успешную приватизацию.
Напомним, в окружении канцлера Германии Ангелы Меркель недавно заявили, что на Украине «безудержная коррупция» начинается с руководства страны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать