Медиа Пульс » Украина » Украина блефует и неспособна закрыть Крым для иностранцев

Украина блефует и неспособна закрыть Крым для иностранцев

1 января 1970
Украина блефует и неспособна закрыть Крым для иностранцев

Опубликованная Государственной пограничной службой Украины информация о числе иностранцев, которым запрещен въезд на Украину после визитов в Крым, приведет лишь к изоляции Украины и никак не повлияет на желание иностранных граждан приехать на полуостров.
Такое мнение высказал председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.
— Украинские власти лишь делают вид, что борются за переход Крыма под юрисдикцию Украины, понимая, что этого никогда не произойдет, — заявил РИА Новости Иоффе. — Сдержать визиты иностранцев в Крым не удастся. Им удастся сделать лишь менее посещаемую Украину. Так может дойти до серьезных для них проблем.
По мнению Григория Иоффе, давление на посещающих Крым иностранцев говорит о психологическом кризисе, который власти Украины испытывают в отношении российского полуострова.
— Крым имеет возможности принимать людей из разных стран, — считает Иоффе. — Не сошелся свет клином только со стороны Украины. Скоро будет достроен мост через Керченский пролив, убежден, что закончится история, связанная с санкциями в морской сфере.
Ранее Госпогранслужба Украины сообщила о запрете на въезд на Украину более 1500 тысячам иностранных граждан, в том числе более сотне артистов, которые без позволения властей незалежной посетили Крым.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать