Медиа Пульс » Украина » Аваков анонсировал создание мобильного вертолётного отряда на Украине

Аваков анонсировал создание мобильного вертолётного отряда на Украине

1 января 1970
Аваков анонсировал создание мобильного вертолётного отряда на Украине

Глава МВД Украины Арсен Аваков выступил с заявлением, в котором рассказал о том, что на Украине планируется создание «мобильного вертолётного отряда». По словам Авакова, на вооружении этого отряда будут стоять свыше 50 вертолётов. Министр внутренних дел сообщил, что отряд начнёт формироваться уже в текущем году.
Из заявления Авакова (цитата Depo.ua): «2018 — это год, когда Украина получит первый передовой мобильный (вертолётный) отряд службы реагирования. Большой контракт, который МВД Украины готовит совместно с государственной службой по чрезвычайным ситуациям (ГС ЧС), Нацгвардией и полицией, предусматривает получение порядка 55 вертолётов марки Airbus.
Речь идёт о вертолётах от Airbus Helicopters — франко-немецкой компании с головным офисом на территории аэропорта Марсель Прованс.
Аваков: «Вертолёты будут выполнять специальные функции для полиции, Национальной гвардии, пограничников и основную — для службы чрезвычайных ситуаций. Представьте себе мир, в котором в каждой области, населённом пункте доступна функция вертолётной группы, которая может решить любую проблемную ситуацию. Будь то экстренный медицинский случай, несчастный случай, ситуация в горах, ситуация криминального характера — тогда уже работают совместно подразделения полиции, Нацгвардии, службы чрезвычайных ситуаций».
По словам главы МВД, создание мобильного вертолётного отряда является совместным франко-украинским проектом.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 288
Распечатать
Комментировать