Медиа Пульс » Украина » Украина и США будут вместе производить оружие, — Порошенко

Украина и США будут вместе производить оружие, — Порошенко

1 января 1970
Украина и США будут вместе производить оружие, — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что договорился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в ходе встречи в Давосе о новых этапах сотрудничества в оборонной сфере. Слова украинского президента приводит РИА Новости.
«Мы уже видим сегодня новые возможности для сотрудничества в оборонной сфере и договорились сегодня об определенных этапах этого сотрудничества», — сказал Петр Порошенко.
Он отметил, что речь идет не только о грантовых поставках оружия за счет средств США, не только о предоставлении Киеву лицензий и разрешений на покупку вооружения, но и о совместном производстве, учениях и других вопросах.
Он сказал также, что ему известны даты поставки американских вооружений на Украину, но называть их не стал.
«Мне известны все даты и никто их от нас не скрывает. Как вы понимаете, поскольку речь идет об оружии, об оборонном сотрудничестве, я не то что не хочу, а точно не заинтересован… раскрывать их», — уточнил Порошенко.
Ранее Порошенко сообщил, что расходы на доставку оружия будут покрыты за счёт бюджета Соединённых Штатов.
«В результате кропотливой работы нашей команды мы имеем положительную новость, что противотанковые комплексы Javelin нам будут поставлены в качестве оборонительного вооружения за счёт финансирования Соединённых Штатов Америки. Противотанковое вооружение — его количество увеличивается в четыре раза. И всё это должно быть непосредственно в АТО. Количество БПЛА у нас будет увеличено в 4,5 раза», — заявил президент Украины.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать