Медиа Пульс » Украина » Украинские радикалы назвали запрет бандеровской идеологии в Польше «ударом в спину» Украине

Украинские радикалы назвали запрет бандеровской идеологии в Польше «ударом в спину» Украине

1 января 1970
Украинские радикалы назвали запрет бандеровской идеологии в Польше «ударом в спину» Украине

Решение польского Сейма о запрете бандеровской идеологии — это удар в спину Украине на фоне конфликта между Киевом и Москвой. Такое заявление сделали представители запрещенной в России украинской нацистской группировки «Правый сектор» на официальной странице банды в сети.
«Теперь, если вы будете отрицать совершение украинскими националистическими формированиями преступлений против польского народа, а также факт коллаборационизма последних с Третьим Рейхом, то „дружественная“ Польша охотно бросит вас за решетку. Вам интересно, какие же преступления совершили кровожадные украинские националисты, которые были вынуждены во времена Второй мировой войны воевать на все возможные фронты?
Если естественное желание сохранить собственную национальную идентичность и отстоять независимость своей страны является преступлением, тогда — ужасные. Правда, наиболее интересно, в силу последних событий, почему за 27 лет независимости украинцы так и не выступили с аналогичными законами в отношении Польши, которая имела аппетиты на наши территории на протяжении не одного века, а в 1947 году даже отхватила хороший кусок украинских земель, выселив оттуда украинцев.
Однако, только в разгар российско-украинской войны, Польша начинает кричать о вымышленных преступлениях националистов. Не является ли данный законопроект ножом в спину украинцев и негласной поддержкой наших врагов с востока?», — говорится в сообщении.
Напомним, вчера стало известно, что польский парламент 279 голосами за при 5 голосах против и 130 воздержавшихся принял поправку в закон «Об Институте национальной памяти — Комиссии по преследованию преступлений против Нации». Этим законом теперь введено преследование за пропаганду украинских националистических организаций и руководителей этих структур, а также отрицание геноцида поляков во время Волынской резни.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать