Медиа Пульс » Украина » Зорян Шкиряк заявил о снижении уровня коррупции на Украине

Зорян Шкиряк заявил о снижении уровня коррупции на Украине

1 января 1970
Зорян Шкиряк заявил о снижении уровня коррупции на Украине

Советник главы МВД Шкиряк уверен, что на Украине уменьшилось число случаев коррупции. Об этом он сказал в программе «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина».
«Полагаясь на объективность ситуации, которая складывается, могу ответственно заявить, что коррупция на Украине уменьшилось. Для меня это объективно… Сегодня действительно и у чиновников, и у государственных должностных лиц появилось самое главное — появился страх. Воровать стали меньше и брать стали меньше. Это мое личное убеждение. Остался момент последнего удара — да. Убежден, что это касается и судей, и других государственных управленцев и чиновников, которые надеются, что завтра они вылетят и в последний момент нужно взять», — сказал он.
Напомним, что 12 января премьер-министр Украины Гройсман заявил, что проблема коррупции на Украине преувеличена, а те, кто говорит о ее высоком уровне — враги, желающие дестабилизации в стране.
Вопреки оптимистичным заявлениям политиков, Украина возглавила мировой рейтинг по уровню коррупции.
Около 86% граждан Украины считают борьбу с коррупцией в стране полностью или преимущественно неуспешной, о чем свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» им. Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии.
Борьба с коррупцией была одним из главных тезисов Майдана, однако по сути после госпереворота ситуация на Украине не изменилась. По итогам 2016 года словом года на Украине стала «коррупция».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать