Медиа Пульс » Украина » Посол Украины в Австрии поведал о гигантских усилиях по приглашению Порошенко на Венский бал

Посол Украины в Австрии поведал о гигантских усилиях по приглашению Порошенко на Венский бал

1 января 1970
Посол Украины в Австрии поведал о гигантских усилиях по приглашению Порошенко на Венский бал

Посол Украины в Австрии рассказал о подготовке визита Порошенко на Венский бал и его важной миссии на мероприятии.
Об этом он написал в Facebook.
«Завтра у посольства большой день: визит президента Украины. Безусловно, дипломатия состоит не только из визитов, но без визитов она просто невозможна. Такое событие — это переговоры, переговоры, интервью и снова переговоры. Большая работа президента и не менее значительная закулисная работа дипломатов. Прошу уважать эту работу», — призвал общественность Александр Щерба.
Он также дал пояснения по поводу значения бала для дипломатии
«1. Это не „поездка на бал“, как некоторые пишут, а полноценный рабочий визит. По уровню встреч, это официальный визит. Президент встретится с главой государства (федеральным президентом), главой правительства (федеральным канцлером), главой Национального Собрания Австрии (председателем парламента), представителями бизнеса, даст интервью ведущему австрийскому изданию и посетит Венский оперный бал.
2. Венский оперный бал — это одна из главных протокольных событий года в Австрии. Недаром он называется „Государственный бал“. Федеральный президент имеет право пригласить на него одного главу государства. Федеральный канцлер, соответственно, приглашает одного главу правительства (в этом году премьер-министр Ирландии), а министр иностранных дел — одного из глав МИД (в этом году министр иностранных дел Болгарии). И если (впервые в украинской истории) на этот бал приглашается президент Украины — это честь, которую принимают с благодарностью. Знак уважения к стране и ее лидера. А еще Венский оперный бал — это место встречи влиятельных людей из мира политики и бизнеса, прежде всего из немецкоязычных стран. Поэтому, приглашение на бал — это не только честь, но и возможность для встреч. Времени на вальс у политиков, как правило, не остается.
3. В политическом плане сейчас очень важный момент для посещения Вены. Новый канцлер, новая коалиция. Австрия недавно председательствовала в ОБСЕ и будет председательствовать в этом году в ЕС. Те кто знают эту страну, понимают, насколько она сложна и важна с точки зрения европейской политики нашего государства. Поэтому и тайминг, и формат, и содержание этого визита для нас удачный и правильный», — указал украинский дипломат.
Комментарий RN: какая разница, где в очередной раз клянчить денег и оружие? Атмосфера бала даже придаст некую торжественность и элитарность этим действиям.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать