Медиа Пульс » Украина » Нигериец 15 лет выдавал себя за адвоката из Украины и даже выигрывал дела

Нигериец 15 лет выдавал себя за адвоката из Украины и даже выигрывал дела

1 января 1970
10.02.2018 - 2:00
Нигериец 15 лет выдавал себя за адвоката из Украины и даже выигрывал дела

Полиция нигерийского города Лагос арестовала 49-летнего мужчину, которого подозревают в незаконном ведении адвокатской деятельности в течение 15 лет. Об этом сообщает ВВС.
Представитель местной полиции Чике Оти рассказал, что человек не смог сформулировать свои юридические аргументы при рассмотрении дела. Именно это и вызвало сомнения у другого адвоката, присутствовавшего в суде.
Сам подозреваемый пока не прокомментировал ситуацию.
Чике Оти сообщил, что псевдоадвокат практиковал юридическую деятельность в течение последних 15 лет. И никто его не разоблачил.
Представитель полиции рассказал, что мужчина имел лишь «элементарные знания в юридической сфере и не являлся профессионалом».
Подозрения относительно квалификации адвоката возникли во время судебного рассмотрения уголовного дела.
Его клиент хотел изменить залог, а подозреваемый не знал, как это сделать.
По словам Оти, другой адвокат усомнился в квалификации этого защитника, а также в его регистрации в коллегии адвокатов страны.
По сообщениям местных изданий, у полиции возникли вопросы к человеку, который сказал, что он изучал право в одном из украинских университетов, но его еще не пригласили в коллегию адвокатов Нигерии.
Несмотря на это, он выиграл несколько судебных дел.
Читайте также: Мэрия Кривого Рога предупреждает: в городе развесят флаги Новороссии, а по улицам будут ходить военные ДНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 344
Распечатать
Комментировать