Медиа Пульс » Украина » Украина поставит один танк «Оплот» в США

Украина поставит один танк «Оплот» в США

1 января 1970
Украина поставит один танк «Оплот» в США

Как сообщил в интервью украинскому информационному агентству «Оборонно-промисловий кур’єр» («Оборонно-промышленный курьер») представитель «украинского оружейного бизнеса», харьковское ГП «Завод имени Малышева» поставит на экспорт в США один танк «Оплот». Поставка будет осуществлена через государственную компанию — спецэкспортера.
Собеседник «ОПК» заявил, что считает такую поставку перспективной, поскольку, по его словам, речь идет об изучении американской стороной украинских технологий и вероятного военно-технического сотрудничества с Украиной.
Как сообщалось ранее, в этом году ГП «Завод имени Малышева» завершает таиландский танковый контракт, а в 2017 году отгрузил для Таиланда четыре партии танков БМ «Оплот-Т», три из которых в количестве 17 единиц уже получены заказчиком. Четвертая партия из шести машин была отправлена с предприятия 27 декабря 2017.
Как отмечает блог bmpd, Украина имеет уже длительную традицию продажи в США для изучения и оценок боевой техники советских образцов, а также образцов, выпускаемых украинскими оборонно-промышленными предприятиями. В частности, ГП «Завод имени Малышева» в 2003 году поставило в США четыре модифицированных танка Т-80УД, оснащенных модулями динамической защиты «Нож» и комплексом активной защиты серии «Дрозд». Машины были доставлены в Абердинский учебный центр (штат Мэриленд) армии США и использовались для испытаний и оценок.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать