Медиа Пульс » Украина » Польский министр выразил недоверие к Украине после марша УПА

Польский министр выразил недоверие к Украине после марша УПА

5 марта 2018
Польский министр выразил недоверие к Украине после марша УПА

Слова Киева не отвечают реальным действиям. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий, отметив проблему доверия к Украине.
«Я спрашиваю себя: почему украинская сторона дважды за последние полгода отклонила предложение о создании политического комитета высокого уровня, чтобы обсудить все эти вопросы?», — сказал он, комментируя заявление главы МИД Украины Климкина о готовности взять на себя ответственность за улучшение украинско-польских отношений.
«Это собственно несоответствие между голосом псевдо-смысла и реальностью, когда украинская сторона саботирует и отрицает предложения по сотрудничеству с нашей стороны. Это можно описать символически: Россия отрезает газ — сразу же увеличены поставки с польской стороны. А вместо этого имеем демонстрации под флагами Степана Бандеры во Львове под лозунгом «Львов не для польских панов», — сказал Цихоцкий.
«Проблема заключается в том, что слова украинской стороны не имеют никакого отражения в реальности. Это проблема доверия к нашему украинскому партнеру, который в апреле 2015 года, в день визита президента Польши в Верховной рады, принял так называемый пакет законов о героизации Украинской Повстанческой Армии* (Запрещена в России. — прим.ред.)», — подчеркнул он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать