Медиа Пульс » Украина » СБУ выдворила поляка с Украины за сожжение герба страны

СБУ выдворила поляка с Украины за сожжение герба страны

1 января 1970
СБУ выдворила поляка с Украины за сожжение герба страны

Служба безопасности Украины выдворила из страны гражданина Польши, студента одного из тернопольских вузов за публичное сожжение стилизованного изображения Малого Государственного Герба Украины, а также запретила ему въезд в страну на 3 года. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Тернопольской области.
«Правоохранителями установлено, что 19-летний поляк во время отдыха с друзьями в заведении общественного питания публично сжег в камине стилизованное изображение Малого Государственного Герба Украины, которое украшало стену зала. Ввиду отсутствия в действиях иностранца состава преступления и одновременное несоответствие его дальнейшего пребывания в Украине интересам обеспечения безопасности нашего государства, 12 марта правонарушитель принудительно возвращен на территорию Польши с запретом въезда в Украину сроком на три года», — сообщили правоохранители.
В СБУ отметили, что действия поляка «открыто унижали национальную честь и достоинство украинцев, а также могли привести к разжиганию национальной ненависти».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать