Медиа Пульс » Украина » ВАЖНО: МВД Украины не пустит россиян голосовать 18 марта

ВАЖНО: МВД Украины не пустит россиян голосовать 18 марта

1 января 1970
ВАЖНО: МВД Украины не пустит россиян голосовать 18 марта

Украинские силовики не пустят россиян в дипломатические представительства для участия в выборах президента 18 марта, говорится в заявлении министерства.
В документе указано, что, с учетом того, что Россия намерена провести голосование на выборах на территории Крыма, который Киев считает своей территорией, принято решение запретить выборы президента РФ на Украине.
«МВД Украины приняло решение о невозможности проведения выборов, которые нарушают законы Украины, на территории Украины на территории дипломатических миссий», — говорится в заявлении МВД, опубликованном главой ведомства Арсеном Аваковым в Facebook.
В заявлении говорится, что подразделения Нацгвардии и полиции обеспечат охрану дипучреждений РФ на Украине, но доступ туда будут иметь только лица с дипстатусом.
«Доступ в учреждения будут иметь лица исключительно с дипломатическим статусом. Другие лица и граждане РФ в этот день на территорию диппредставительств допускаться не будут. МВД обращается к дипломатам и гражданам РФ с просьбой подчиниться законным требованиям Украины — не провоцировать ситуацию, соблюдать порядок и законы Украины», — говориться в заявлении.
Выборы президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. В Крыму и Севастополе выборы пройдут впервые после воссоединения с Россией в 2014 году. Ранее МИД Украины направил ноту протеста России по поводу их проведения. Украина будет настаивать на введении санкций против организаторов выборов президента РФ в Крыму.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать