Медиа Пульс » Украина » В МИД Украины объяснили причины восстановления военной части рядом с Венгрией

В МИД Украины объяснили причины восстановления военной части рядом с Венгрией

20 марта 2018
В МИД Украины объяснили причины восстановления военной части рядом с Венгрией

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что размещение военных подразделений на Закарпатье необходимо «для предотвращения провокаций и усиления безопасности».
Об этом заявила спикер украинского МИДа Марьяна Беца, комментируя заявление министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, что Будапешт выступает против восстановления украинской военной части в Берегово, передает телеканал «112. Украина».
«Размещение тех или иных подразделений военных на территории суверенного государства — это личное дело этого государства и его суверенное дело. Конечно, нас беспокоят провокации, которые возникают на территории Закарпатья. Они участились в последние недели, чего никогда не было за последние 25 лет. Это, безусловно, вызывает беспокойство и это исключительно из соображений безопасности и с целью предотвращения провокаций», — заявила Беца.
Подобные заявления Венгрии, по словам Бецы, «играют на руку» России.
Нельзя не отметить странность позиции Киева: говоря о личном суверенном деле государства в вопросах размещения военных частей на своей территории, Украина при этом постоянно обвиняет Россию в усилении размещённых на её территории сил.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 448
Распечатать
Комментировать