Медиа Пульс » Украина » На Украине предложили заново составить договор о дружбе с Россией

На Украине предложили заново составить договор о дружбе с Россией

1 января 1970
На Украине предложили заново составить договор о дружбе с Россией

Украине необходимо разорвать старый и составить новый договор о дружбе с Россией. Об этом заявила замглавы украинского МИД по вопросам евроинтеграции Зеркаль, передает РИА Новости.
«Мое мнение, что нельзя продолжать этот договор, потому что РФ уже нарушила этот договор… Мы должны выйти на новый договор, который будет предусматривать и правовые инструменты решения споров между странами… Любые отношения с Россией должны уже строиться на совсем иных основаниях и выходить из совсем иных реалий, чем это было в 90-х», — заявила Зеркаль в эфире украинского радио «Новое время».
Ранее МИД Украины подготовил президенту страны Порошенко предложения о выходе Украины из СНГ и денонсации Договора о дружбе с Россией.
23 февраля депутаты Государственной думы РФ приняли заявление, осуждающее подписание закона о «реинтеграции» Донбасса и призвали ООН, ПАСЕ, Европарламент и Конгресс США осудить данный документ. Фракция ЛДПР также потребовала разорвать Договор о дружбе с Украиной из-за принятого закона.
В январе первый президент Украины Кравчук заявил, что договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной утратил свою силу из-за «агрессии Кремля».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 365
Распечатать
Комментировать