Медиа Пульс » Украина » Антикоррупционная кампания на Украине выявила страшное: многие пользуются «вражеской русской почтой и именами»

Антикоррупционная кампания на Украине выявила страшное: многие пользуются «вражеской русской почтой и именами»

1 апреля 2018
Антикоррупционная кампания на Украине выявила страшное: многие пользуются «вражеской русской почтой и именами»

Очередной этап представления деклараций украинцами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, завершился 31 марта. По состоянию на полночь, 1 апреля, в Единый государственный реестр деклараций внесены 816 тысяч 509 деклараций о доходах за 2017 год, сообщили в Национальном агентстве Украины по вопросам предотвращения коррупции и поздравили всех субъектов декларирования.
«За 3 месяца, пока длился очередной этап декларирования, работниками Национального агентства было принято больше 157 тыс звонков от субъектов декларирования, обработано около 418 тыс. электронных писем касаемо технических вопросов, в частности 400 тыс писем по изменению электронных цифровых подписей и почтового ящика, предоставлены консультации 20 тыс.лицам», —рассказали в НАПК.
Исходя из этой статистики, в НАПК перечислили основные проблемы, с которыми столкнулись чиновники при заполнении деклараций. Это «потерянные пароли к электронно-цифровойподписи, окончание срока электронно-цифровой подписи, несвоевременная смена почтового ящика с вражеских российских почтовых сервисов мейл.ру, лист.ру, яндекс.ру и других, а также ошибки в фамилиях, правописание фамилий, имен и отчеств на русском языке».
«К сожалению, очередной год подряд субъекты декларирования демонстрируют низкую организованность относительно заполнения деклараций, создания черновиков, проверки срока действия ЭЦП, данных персонального кабинета и тому подобное», — расстроились в НАПК.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать