Медиа Пульс » Украина » Украино-татарский рай откладывается: «Меджлис» заявил, что переименовать воображаемый «украинский Крым» будет сложно

Украино-татарский рай откладывается: «Меджлис» заявил, что переименовать воображаемый «украинский Крым» будет сложно

1 апреля 2018
Украино-татарский рай откладывается: «Меджлис» заявил, что переименовать воображаемый «украинский Крым» будет сложно

В ближайшее время внести изменения в конституцию Украины по изменению названия Крыма будет сложно. Об этом старейшина экстремистов и народный депутат Украины Мустафа Джемилев сказал агентству «Анадолу» во время визита в Анкару.
Джемилев поднял вопрос об идее внесения поправок в статью 10-ую конституции Украины, что позволило бы изменить название до сих пор существующей в воображении Киева «Крымской автономной республики» на «Крымско-татарская автономная республика».
«Парламентарий отметил, что для данного шага необходима поддержка 300 депутатов украинского парламента и в ближайшее время добиться принятия такого решения будет сложно», — пишет агентство.
Он также сообщил, что накануне визита президента РФ Владимира Путина в Анкару проинформирует президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о положении крымских татар и попросит поддержки в Анкару.
Экстремист Джемилев выразил искреннюю благодарность за поддержку крымских татар, отметив, что Турция оказывает «наибольшую поддержку».
По его словам, особый вклад в дело укрепления турецко-украинских связей вносит Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (TIKA), по линии которого в Украине реализовано около 500 различных проектов.
«Турция поддержит проект строительства жилых домов для семей крымских татар, которые вынужденно покинули Крым после „аннексии“ полуострова Россией», — отметил Джемилев.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать