Медиа Пульс » Украина » Украина пытается спровоцировать новый Карибский кризис, — Мурадов

Украина пытается спровоцировать новый Карибский кризис, — Мурадов

1 января 1970
04.04.2018 - 19:37
Украина пытается спровоцировать новый Карибский кризис, — Мурадов

Власти Украины, угрожая задерживать все суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования Киева, пытаются спровоцировать своего рода второй Карибский кризис, заявил вице-премьер крымского правительства — постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.
Как ранее сообщала «Русская Весна», накануне помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что Украина будет задерживать все суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом.
«В Крыму и, думаю, во всей России видят, что украинские власти своими действиями — незаконным задержанием мирного рыболовного судна и российских граждан, а также заявлениями о том, что Украина и в будущем намерена задерживать все суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом, стремятся спровоцировать в непростых российско-украинских отношениях своего рода второй Карибский кризис», — сказал РИА Новости Мурадов.
По его словам, последствия этой политики спрогнозировать несложно.
«Могу говорить с полной уверенностью, что эти последствия самим пагубным образом скажутся, прежде всего, на самой Украине», — подчеркнул Мурадов.
На прошлой неделе украинские пограничники задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом России. На борту находятся десять членов экипажа. У них всех российские паспорта, выданные в Керчи. Судно отконвоировали в порт Бердянска. На членов экипажа составили административные протоколы и запретили покидать борт. На «Норд» наложили арест.
Защита моряков считает, что их вынуждают признать себя гражданами Украины. К ним не пускают российского консула и отказывают в медпомощи.
Позднее капитана Владимира Горбатенко доставили в Херсон, где поместили в отделение СБУ. В Киеве заявили, что ему грозит до пяти лет лишения свободы. Остальной экипаж остался в порту. Покидать судно им запрещено с первого дня задержания.
Читайте также: Ужасы цэ Европы: Украина планирует отменить пенсии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать