Медиа Пульс » Украина » Экс-министр Украины Червоненко призвал Киев оставить в покое и отпустить Донбасс

Экс-министр Украины Червоненко призвал Киев оставить в покое и отпустить Донбасс

1 января 1970
Экс-министр Украины Червоненко призвал Киев оставить в покое и отпустить Донбасс

Киеву пора оставить Донбасс в покое, пока число жертв конфликта в регионе не увеличилось многократно. Об этом в эфире канала NewsOne заявил бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.
Евгений Червоненко подчеркнул, что разъединение народа — а именно это и происходит на Донбассе — является огромной подлостью. Он также указал, что воевать ЛДНР заставляет не Путин, а киевская подлость.
«Путин не заставляет 45-тысячные два корпуса ДНР воевать. Их заставить невозможно…Более 10-ти тысяч погибших с нашей стороны и столько же, я уверен, с нашей же…Вы же кричите, что это будет Украина, и это действительно Украина. Никакими танками вы не добьетесь, чтобы они стали украинцами.Отпустите их… Самая большая подлость — разъединять народ», — заявил Червоненко.
Он отметил, что тому, как развивались события на Донбассе и в Крыму, способствовали действия украинских националистов, запугавших своих местных жителей.
Напомним, Евгений Червоненко в украинском телеэфире также подчеркнул, что Украина не может без России, и прежде всего — в экономическом смысле. Украинскую экономику без России ожидает только крах.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать