Медиа Пульс » Украина » И тут обманули: Украина не выплатила Януковичу компенсацию за лондонских адвокатов

И тут обманули: Украина не выплатила Януковичу компенсацию за лондонских адвокатов

14 апреля 2018
И тут обманули: Украина не выплатила Януковичу компенсацию за лондонских адвокатов

Министерство юстиции Украины не выплатило бывшему президенту Виктору Януковичу присужденную ему судом Евросоюза компенсацию расходов на адвокатов, так как экс-глава государства не обратился за деньгами.
В частности, Минюст заявил, что в ведомство не поступало исполнительных документов по ходатайству Януковича, на основании которых должна была осуществляться выплата компенсации части расходов на гонорары британским адвокатам экс-президента.
«Таким образом, решение (Суда ЕС — RN) остаются невыполненными», — говорится в ответе заместителя министра юстиции Ивана Лещины на вопрос о том, осуществлены ли выплаты присужденных Януковичу средств.
Напомним, в конце 2017 года Суд ЕС отклонил апелляцию Украины на решение о выплате компенсации Виктору Януковичу, его сыну Александру и вдове его погибшего сына Виктора. В начале этого года Украина должна была выплатить семье экс-президента 10,5 тысяч фунтов в качестве компенсации затрат на их адвокатов.
Речь идет о покрытии дополнительных расходов, которые понесли украинский экс-президент и его семья из-за того, что Украина в 2014 году сначала присоединилась к судебному процессу по искам Януковичей против Совета ЕС в суде Европейского Союза, а через несколько месяцев без объяснений вышла из него. Януковичи оспаривали первую волну санкций ЕС, введенную в марте 2014 года против Виктора Януковича и его окружения.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать