Медиа Пульс » Украина » «Асад не сможет поехать в Жмеринку и Гадяч»: президенту Сирии могут закрыть въезд на Украину

«Асад не сможет поехать в Жмеринку и Гадяч»: президенту Сирии могут закрыть въезд на Украину

1 января 1970
16.04.2018 - 17:50
«Асад не сможет поехать в Жмеринку и Гадяч»: президенту Сирии могут закрыть въезд на Украину

Так называемая прокуратура Автономной республики Крым, находящаяся в Киеве, проверит, есть ли состав преступления в действиях президента Сирии Башара Асада в связи с отдыхом его детей в лагере «Артек» в Крыму.
Об этом рассказала пресс-секретарь «прокуратуры АРК» Татьяна Тихончик.
«К уголовной ответственности могут быть привлечены общественные или должностные лица, нарушающие украинское законодательство в политических целях. То есть, если ребенок-иностранец пересекает границу не в определенном пункте пропуска, понятно, что ребенок не будет нести никакой ответственности, а его родители будут нести или административную ответственность или запрет въезда на территорию Украины», — отметила Тихончик.
Читайте также: «Асад в шоке»: Президент Сирии попал в базу украинского «Миротворца» из-за лагеря «Артек» (ФОТО)
В то же время Тихончик отметила, что пока заявление, необходимое для открытия уголовного производства против Асада, в «прокуратуру» не поступало.
«Пока таких заявлений в прокуратуру не поступало, чтобы мы могли отреагировать. Но мы рассмотрим вопрос о возможности преступления именно по этому факту. Будем рассматривать», — добавила Тихончик. Она уточнила, что заявление может поступить от любого гражданина.
Столь «серъёзные» последствия поездки детей сирийского лидера в Крым не оставили равнодушными пользователей Сети, которые пишут, что «Асад очень расстроен», поскольку «теперь не сможет поехать в Жмеринку и Гадяч».
Читайте также: «Томагавки» Трампа ударили по Украине между Харьковом и Сумами (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 285
Распечатать
Комментировать