Медиа Пульс » Украина » Генпрокуратура Украины: на границе с Крымом задержали доверенное лицо Путина

Генпрокуратура Украины: на границе с Крымом задержали доверенное лицо Путина

23 апреля 2018
Генпрокуратура Украины: на границе с Крымом задержали доверенное лицо Путина

Украинские правоохранители на границе с Крымом задержали гражданку Украины, которая собирала подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента России на минувших выборах.
«На КПВВ „Чонгар“ в рамках уголовного производства по факту совершения государственной измены, Главным управлением СБвВ АР Крым и г. Севастополе (с местом дислокации в г. Херсон) по процессуального руководства прокуратуры АР Крым задержана гражданка Украины, которая действовала в интересах Российской Федерации», — сообщил у себя в фейсбуке глава ГПУ Юрий Луценко.
По его словам, женщина входила в всероссийскую общественную организации «Волонтеры Победы», и приняла участие в официальной процедуре подготовки к проведению в Крыму выборов президента РФ.
«Будучи доверенным лицом кандидата в президенты Российской Федерации Путина В.В., незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь сбор подписей в поддержку выдвижения Путина В.В. кандидатом на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года», — заявил Луценко позицию своего ведомства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать