Медиа Пульс » Украина » Трезвый взгляд: «Никто не будет заступаться за Украину, мы просто буферная зона»

Трезвый взгляд: «Никто не будет заступаться за Украину, мы просто буферная зона»

1 января 1970
Трезвый взгляд: «Никто не будет заступаться за Украину, мы просто буферная зона»

Никто в мире не будет воевать за Украину, из-за «российской агрессии», потому что мировая экономика так или иначе завязана на России. Об этом в интервью «Обозревателю» рассказал «волонтер АТО» Доник.
«Россия — это здоровенная махина. Мировые экономики всех стран так или иначе завязаны на ней. И, нравится нам это или нет, но Россия — не Северная Корея, которую можно просто „выключить“, как будто ее и не было. Россия — она есть. И с ней вынужденно считаются все», — заявил Доник.
По его словам, в такой вынужденной зависимости кроется причина того, что Запад не переходит к прямой военной поддержке Киева.
«У нас есть Крым, который аннексировали. Все мировое сообщество высказывает обеспокоенность. Уже есть санкции. Это хорошо, безусловно. Но давай представим, что Россия ударила и забрала еще две наших области. Скажем, Харьковскую и Днепропетровскую. Как думаешь, что дальше будет? Обеспокоенность. Возможно, она будет жестче. Но никто не поднимет Тихоокеанский флот. Не полетят самолеты, не поедут танки. Потому что мы — буферная зона. И нам пора уяснить: что в этой буферной зоне будет происходить, волнует, по большому счету, только нас», — подчеркнул Доник.
«Не будет нас — всегда остается Польша. С нами просто выгоднее иметь дело. Мы не члены НАТО. Все обязательства, которые существовали по отношению к нам — нарушены. Будапештский меморандум? Да нафиг! Ну отняли у нас Крым и по половинке от двух областей — и что?» — добавил «волонтер».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать